Женщина пыталась совершить акт самосожжения в Астане

Инцидент произошел в 12:16 по местному времени (16:16 в Киеве) возле контрольно-пропускного пункта №2 здания прокуратуры Казахстана, передает Politeka со ссылкой на KazINFO Today.

Как в Казахстане хвалят Назарбаева: соревнование с КНДР (видео)

Примечательно, что поджечь себя женщина, которой оказалась мать осужденного за наркотики, пыталась в день прокуратуры страны.

Свидетели рассказали, что на ней загорелась верхняя одежда, которую через некоторое время удалось потушить. Женщину отвезли в больницу №1 столицы. Но информации о состоянии ее здоровья пока не поступало.

СМИ выяснили, что таким образом женщина протестовала против несправедливого решения суда. Она убеждена, что ее 28-летний сын невиновен.

«Сегодня, в 12:16 в помещение контрольно-пропускного пункта Генпрокуратуры вошла женщина с тремя спутницами и, сняв верхнюю одежду, облила себя бензином и совершила самоподжог», — в свою очередь заявили в пресс-службе ведомства, добавив, что «ее действия были внезапными и неожиданными, так как до совершения акта самоподжога она никаких намерений не предъявляла».

По предварительным данным, фамилия женщины Рысманова, а родилась она в 1968 году. Сына зовут Ербол Ахметов.