Приобрести часы-самописцы, как оказалось, можно по вполне доступной цене и без особых проблем

Напомним, часы беглого народного депутата Александра Онищенко, с помощью которых он записывал разговоры с президентом Петром Порошенко, стоят, по его словам $62, пишет Politeka.  Необычный гаджет парламентарию «принес» лондонский детектив.

Компромат Онищенко: названы главные угрозы для Порошенко

Однако, как оказалось, подобные устройства продаются и в Украине. Так, на одном из интернет-сайтов часы со встроенной камерой и слотом для карты памяти 4GB предлагают всего за 650 гривен.

chasi

«Угол обзора 72°. Формат видео: AVI. Разрешение записи: VGA, 720*480пикс. Частота кадров – 30 fps. Поддерживает память – микро SD карта на 8-16-32GB (1 Гб/40 минут). Длительность аудиозаписи от заряженного аккумулятора – до 15 часов. Длительность видеозаписи от заряженного аккумулятора – до 10 часов (зависит от объема микро SD карты). Интерфейс – USB. Поддержка системы: Windows/2000/XP/Vista», — говорится в технических характеристиках необычных часов.

Впрочем, выглядят «куранты» совершенно обычно.

Напомним, ранее беглый нардеп рассказал, как по поручению главы государства подкупал депутатов, вел кампанию по дискредитации Яценюка. В свою очередь эксперты, оценивая риски Петра Порошенко, сообщили, что из-за скандала его рейтинги могут рухнуть и он потеряет шанс быть избранным на второй срок.