Сегодня, 7 декабря, попрощались с тремя представителями правоохранительных органов, ставших жертвами резонансной трагедии в селе Княжичи Киевской области

Как пишет Politeka, о жутком событии стало известно из сообщения столичного главуправления Национальной полиции Украины.

Грабители с Княжичей оказались фигурантами резонансного дела

В частности, на кладбище в Киеве проводили в последний путь одного из сотрудников управления оперативной службы Александра Маницу. 27-летний правоохранитель был одним из руководителей группы, которая охотилась на банду воров.

На похоронах молодого полицейского люди теряли сознание. Без его помощи остались родители, жена и 4-летний сын. Погибшего с почестями похоронили на центральной аллее Лесного кладбища.

п1


С коллегой Маницы — Юлианом Рудько – попрощались Черновицкой области. 25-летнего опера в последний путь провожали тысячи жителей села Коболчин.

п2

Молодой человек успел проработать в органах всего три года. Друзья и сослуживцы вспоминают его, как отважного человека, который в любых конфликтах всегда помогал найти взаимопонимание. С непоправимой утратой не смогла справиться его беременная жена – ее госпитализировали.

п3

Погибшего в перестрелке сотрудника КОРД Виталия Валецкого похоронили на родной Тернопольщине, откуда он был родом. Прощальная церемония состоялась в небольшом селе Иква. Погибшего там помнят, как ответственного и серьезного патриота Украины.

п4

«Отдать последний долг молодым ребятам пришли не только родные, друзья, сослуживцы, но и просто неравнодушные люди», — отметили в ведомстве.

Напомним, в минувшие выходные пять полицейских погибли в результате перестрелки друг с другом в Княжичах.