Учитывая последние заявления главаря «ДНР» Александра Захарченко, российский журналист сделал вывод, что «председатель республики» хочет сбежать за ее пределы

Об этом пишет Александр Невзоров для «Эхо Москвы«.

Тука спрогнозировал судьбу Захарченко и Плотницкого

«Смешной этот комедийный вожак то ли Лугандоны, то ли «ДНР» Захарченко, он почему-то заявил о своем намерении взять Лондон. На полном серьезе он декларирует намерение вот этой своей республики захватить Лондон», — отметил Невзоров.

В то же время журналист пошутил, что на самом деле жители республики стремятся не захватить Лондон, а переехать туда жить. «Я его понимаю, потому что, конечно, хочется с этой республики свалить куда угодно. Главное, чтобы они не поменяли целей», — подчеркнул неврозов.

При этом российский журналист отмечает, что в «ДНР» могут еще придумать план по захвату и Нью-Йорка. Однако главное при этом, как отмечает Неврозов, «чтобы они не заблудились». Журналист иронически подчеркивает, что «лугандонськой армии» нужно карту дать.

По его словам, «руководство ДНР» не будет воевать в Сирии, потому что «Сирия — это некий спектакль для ваты, не имеет никакого смысла и никакого эффекта».