Лидеры так называемых «народных республик» Донбасса («ДНР» и «ЛНР») развернули настоящую войну за территории, чтобы стать «сильнее»

Таким мнением поделился в своем блоге на obozrevatel координатор проекта «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Экс-депутат Думы рассказал, какая судьба ждет Захарченко и Плотницкого

По его словам, ни о каком объединении «республик» Донбасса не может идти и речи, поскольку там развернулась «внутривидовая борьба» между «днровцем» Александром Захарченко и «лнровцем» Игорем Плотницким.

«Скорее всего, идея объединения принадлежит «ДНР». И они желают даже не воссоединиться, а просто захватить «ЛНР», чтобы стать еще сильнее», — считает депутат от «Народного фронта».

Свое мнение о перевесе «воровских» амбиций Захарченко эксперт обосновал тем, что Плотницкий является «просто мелким клептоманом», а вот у главаря «ДНР» — «диагноз посложнее».

Последний, как утверждает Тымчук, находится под влиянием кураторов из России, поэтому «возомнил сделать из оккупированной территории серьезную республику с государственной структурой».

«Вот из-за этой разницы в благосостоянии и военном потенциале «ДНР» и «ЛНР» никогда не смогут воссоединиться», — считает автор.

Напомним, как сообщала Politeka, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука предрекает лидерам самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» судьбу взорванного в собственном лифте боевика «Моторолы».