Майами, штат Флорида, – город-мечта. Как Рио манил Остапа Бендера жителями в белых штанах, так и Майями круглогодично привлекает туристов своими живописными красотами морского побережья и ультрасовременной инфраструктурой

Когда лето круглый год

В Майами царит вечное лето. Тут нет резких перепадов температуры. Так что зимний сезон отличается от летнего только рождественскими приготовлениями и новогодними скидками в магазинах, пишет znaj.ua.

                                                                                Майами готовится к Рождеству. Фото из соцсетей

Нравы и вкусы

В США огромная украинская диаспора, и, конечно, в солнечной Флориде тоже много наших. Настолько много, что в самом Майами и других городах штата есть несколько украинских церквей разных конфессий. А недалеко от аэропорта Майами расположен Украино-американский клуб, где собираются украинцы, как недавно приехавшие, так и потомки эмигрантов во втором или третьем поколении.

Прихожане украинской церкви в Майами. Фото из соцсетей.

Современный ритм жизни предполагает более активное общение в соцсетях, где у украинских американцев свои сообщества. Майами украинцы открыли для себя сравнительно недавно, но очень стремительно – вкладывают деньги в бизнес, покупают недвижимость и приезжают рожать.

Попадая в Майами, сразу окунаешься в его расслабленную атмосферу. Стильная архитектура, чудесные пейзажи и классный пляж. Днем люди занимаются спортом и наслаждаются морем, а вечером – многочисленными кафе и ресторанами.

Местная особенность, которую отмечаешь, приехав из Украины, — всеобщая доброжелательность, расслабленность, свобода, это ощущается в том, как местные жители общаются, одеваются, держат себя. А еще – легкая помешанность на здоровом образе жизни: спорт, бассейны, веганство. Забота о здоровье воспринимается как часть имиджа успешного человека.

В магазинах – постоянное изобилие свежих продуктов, рыбы, всевозможных овощей и фруктов. Однако если вы соскучитесь по родному, привычному меню, то есть сеть магазинов Майами, где продаются продукты из Украины, например, «World Market». Там же можно найти журналы и газеты на родном языке. А если готовить не хочется, но душа требует борща или шашлыка, то в Майами есть рестораны украинской и кавказской кухни, где персонал говорит на украинском и русском, как в сети ресторанов «Hollywood grill».

Знаменитые мамы

Украинский бомонд выбирает Соединенные Штаты в качестве места рождения своих детей. В Америке рожала свою вторую дочь Анна Седокова. В интервью она не раз тепло отзывалась об американских врачах, называла их «счастливыми докторами»: во время родов они включают музыку, шутят, смеются и даже поют песни. Роды там проходят быстрее (вероятно, от доброжелательной обстановки), запоминаются как праздник. Еще одна важная особенность, которая запомнилась Анне: в клинику с собой не надо брать ничего, дадут все, что нужно ребенку в первые дни жизни: подгузники, соски, бутылочки, одежду.

В Соединенных Штатах появилась на свет внучка знаменитой телеведущей Снежаны Егоровой. Яна Соломко, украинская певица, еще в юности решила рожать в Америке, свою мечту ей удалось реализовать в Майами, родив там первенца. Позже, рассказывая в интервью о своих родах, Яна отметила, что в США рожать не дороже, чем в Украине, и добавила: «Я умудрилась все это сделать легко, просто, с перспективой для будущего ребенка».

В Майами со своей дочерью и женой – голливудской актрисой Хайден Пенеттьери — любит отдыхать брат киевского мэра Виталия Кличко Владимир.

Если вы выбираете местом рождения своего ребенка Майами, то время, проведенное здесь, вполне сможет претендовать на лучшее, что случилось с вами в жизни. Не стоит волноваться (будущей маме вредно) о перелете, оформлении документов, поисках жилья. Доверьте это специалистам компании «Пилот». Ее сотрудники знают, как сделать каждый этап пребывания клиентки в США беспроблемным.

Как провести время до родов и чем заняться, рассказывает Евгения Царькова, куратор направления «Роды в Майами», компании «Пилот».

Натальный туризм: украинки выбирают нестандарный отдых (фото)

— Главная задача будущей мамы перед родами — набираться сил и положительных эмоций, — считает Евгения. — В Майами для этого есть все! Здесь — чистейший океан, теплый круглый год, беременная может плавать, гулять по набережной, вдыхая целебный морской воздух, осматривать близлежащие достопримечательности — Орландо-Диснейленд, Юниверсал Студио, Ки Вест, ходить по магазинам — ни для кого не секрет, что шоппинг в Майами – это особое удовольствие, от которого вы получаете только приятные впечатления. Для такого путешествия ради рождения ребенка есть и свой термин — натальный туризм.

Здесь – масса вариантов для планирования досуга: можно сходить в зоопарк, океанариум, музеи Космического центра, совершить прогулку на яхтах, отправиться в морской круиз.

Плюс ко всему – в городе существуют отличные возможности подучить английский или испанский языки. Посещать языковые курсы можно с родственниками и детьми.

Медицина в Майами
В Майами можно найти высококвалифицированного и, что немаловажно, говорящего на одном языке с вами акушера-гинеколога. Важно лишь, чтобы он был аккредитован в клинике, где вы собираетесь рожать. О тонкостях взаимодействия «пациент–доктор–клиника» рассказывает Евгения Царькова.

— У врача, которого вы выберете для ведения беременности и родов, будет аккредитация в двух или трех различных госпиталях. Так как уровень всех медицинских учреждений высок, мы советуем в вопросе выбора довериться вашему врачу, он хорошо знаком с особенностями проведения родов в том или ином госпитале.

Условия пребывания в самой клинике – предмет интереса любой роженицы. Женщины всегда задаются вопросом, а будет ли обеспечен достаточный комфорт для нее и ребенка.

— Американские клиники организованы по типу гостиниц, — уточняет Евгения. — Вы можете выбрать номер (одноместная, двухместная палата или suit повышенного комфорта) и заплатить за каждый день пребывания. Если же есть возможность заблаговременно оформить пакет на роды в госпитале, то, оплатив все услуги, вы сможете значительно уменьшить стоимость пребывания в стране. Замечу, после естественных родов, женщина обычно находится в госпитале двое суток, а после кесарева сечения, ее, как правило, выписывают после трех суток.

Итак, слово за вами. Получив информацию от менеджера по организации вашей поездки, проанализируйте все предложения, сделайте выбор. И оформляйте пакет заранее, экономьте свои силы и средства.