Во Франции сильны пророссийские настроения и Украине следует бороться с этим

Такое мнение выразил заявил политолог, эксперт по международным вопросам Николай Капитоненко, передает Politeka со ссылкой на «5 канал».

По его словам, сегодня во Франции происходит то, о чем еще давно говорили большевики – «о том, что во Франции сильны пророссийские позиции».

Духовные скрепы над Парижем: станут ли выборы президента Франции битвой друзей Путина

«..и строить свою позицию в отношении Франции и с участием Франции в отношении Европы, в целом, — отмечает Капитоненко, — в Украине лучше исходя из этого факта. то есть не надеяться на то, что вдруг как-то сойдутся звезды и не столь пророссийский кандидат победит на выборах, а исходить из того, что Франция это сложная проблемная страна, которая будет требовать высокую плату за любые свои шаги направлены на поддержку нас».

Эксперт предлагает в диалоге с Парижем делать упор на общеевропейскую безопасность, что крайне важно для Франции.

«У нас есть другие способы донесения прагматичности своей позиции к французам. Если мы поймем, что существует общая безопасность Европейского союза, которая для Франции не пустой звук, то на основании этого донесем, что восточно-европейское направление является приоритетным, оттуда идут главные угрозы и если ничего не делать в этом направлении — это большая опасность для европейской безопасности», — пояснил Капитоненко.