В Затоке (Одесская область), правоохранители провели масштабную операцию, в ходе которой была задержана преступная группировка, состоящая из местных чиновников

Об этом Politeka стало известно из сообщения главы МВД Украины Арсена Авакова.

В Затоке титушки захватили поселковый совет

Как сообщил глава ведомства, зафиксировано и внесено в производство более 50 эпизодов преступлений, которые возглавляли «избранные» на выборах руководители местного Совета.

«В поселок с количеством избирателей 1350 человек, при пособничестве соответствующих чиновников, непосредственно перед выборами в несколько квартир было прописано 750 «избирателей». Эти «избиратели», привезенные на выборы, «проголосовали», позволив прийти к власти в поселке, по сути, организованной преступной группе», — пишет Аваков.

По его словам, основной целью группы было наживаться на махинациях с землей в курортной прибрежной зоны.

«Сегодня Департамент защиты экономики и Департамент внутренней безопасности Нацполиции проводят финальную операцию по пресечению деятельности преступной группы, в составе которой кроме чиновников местных органов власти, увы, и местные судьи и СБУшники и полицейские и прокуроры. К операции привлечено более 300 сотрудников центрального аппарата Нацполиции», — сообщил глава МВД.

Нацполициия, вместе с ГПУ, обнародует подробный отчет по результатам операции в конце следующей недели.