Премьер-министр Владимир Гройсман презентовал ролик, ориентированный на иностранных инвесторов

Об этом он пишет у себя в Facebook, передает Politeka.

Как повышение минималки отразится на пенсиях

По его словам, видео подготовили накануне украинско-французского бизнес-форума.

«Он адресован потенциальным инвесторам, — комментирует Гройсман. — Все мы понимаем, что нам еще очень много нужно сделать. Но Украина на самом деле уже меняется».

Он также подчеркивает, что украинская экономка начинает расти, поэтому сейчас наиболее удачный момент, чтобы зайти сюда с инвестициями.

В частности, в ролике говорится, что сегодня Украина реализует масштабный проект по трансформации: за 2,5 года после Еворомайдана произошло больше изменений, чем за предыдущие 25 лет независимости, несмотря на продолжающуюся российскую агрессию.

Авторы ролика отмечают, что украинским властям удалось стабилизировать экономику и провести серию важных реформ, благодаря которым растет ВВП, а уровень инфляции падает.

«Банковская система согласно рейтинговому агентству Moody`s улучшилась, — сообщается в ролике. — Сегодня Украина привлекает зарубежных инвесторов и рассматривается как надежный партнер».

Также подчеркивается, что с 1 января прямые иностранные инвестиции выросли в связи с вступлением в силу соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.