Захват сирийского исторического города Пальмиры террористами «Исламского государства» является «тяжелым ударом», из которого необходимо сделать выводы

Об этом заявил первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Франц Клинцевич в интервью «Интерфаксу».

Спасите: дети разбомбленного Алеппо шокируют сеть (фото)

​«Надо честно признать, что вход боевиков в Пальмиру, даже на самое короткое время, — тяжелый удар, прежде всего психологического характера, из которого надо сделать ряд выводов», — сказал он.

Клинцевич подчеркнул, что необходимо разработать тактику, при которой исключается возможность открытия гуманитарных коридоров для выхода в одном месте вооруженных боевиков, а в другом — их концентрации и атаки. «С подобным либерализмом надо кончать», — заявил он.

По словам Клинцевича, российских вооруженных сил в Сирии «вполне достаточно» для того, чтобы отразить атаку террористов. «Но мы воюем только в воздухе, а ситуация в конечном счете решается на земле», — добавил сенатор.

Напомним, 11 декабря стало известно, что контроль над историческим городом Сирии взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.