Народный депутат Надежда Савченко известна своими временами резкими и скандальными заявления

Едва ли не каждое интервью бывшей политзаключенной Кремля печатным и интернет-СМИ, а также телеканалам привлекает внимание как в Украине, так и за рубежом.

Politeka решила собрать пять наиболее нашумевших, порой даже нецензурных заявлений политика Савченко.

«Каждая власть, которая приходит, начинает кричать о коррупции прошлой власти. Не было еще ни одной власти на моей памяти, чтобы говорила про свою коррупцию. Вы все на Титанике, чтобы вы понимали, этот парламент, и с этого корабля не сбегут даже крысы».

«Я всегда готова пойти в бой за Украину до победного конца. Украина имеет право быть. Несмотря ни на чью гнилую душу и больную голову».

«Есть один анекдот, вот не знаю только рассказать вам его или не рассказать. Ну хорошо. Он достаточно жизненный. Летел воробей зимой, летел-летел, замерз, упал. А упал в коровью «лепешку» теплую. Вот он отогрелся и начал чирикать. Пришла лиса, вытащила его из г**на и съела. Так вот: не всякий тот враг, что на тебя на***л, не всякий тот друг, что тебя из дерьма вытащил. И мораль басни такова: попал в дерьмо — сиди и не чирикай».

«Она говорит красивые слова, я слушаю и понимаю, да, правильно. Я нажимаю кнопку «за». Потом я понимаю, выдергиваю карточку, покажите мне поправку… Я открываю поправку. Я не могу понять, как так могут делать депутаты. Она говорила об одном, поправка о другом. Поправка про зло. Она говорила про такие благие вещи…И если так работает Верховная Рада, то мы, извините, на***уем людей каждый день».

Савченко про свою поездку в Минск для переговоров с лидерами боевиков: «Да, я сидела за столом переговоров с людьми, с которыми мы стреляли друг в друга. И я в них черта не увидела, потому что если бы хотела видеть в них черта, мы бы ни о чем не договорились. Я говорила с людьми, … а потом вешать лейблы «террористы», «убийцы», «сепаратисты»… Если мы хотим дойти до мира, мы должны начинать говорить».

Как сообщала Politeka, нардеп Надежда Савченко ездила на переговоры к главарям боевиков, за что ее многие раскритиковали, после чего за это дело взялась Служба безопасности Украины.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко после этого заявила, что Савченко не нужно связывать с этой политической силой, ведь депутат-летчица объявила о создании своего собственного политического проекта.