Надежда Савченко утверждает, что первой поддержит отмену неприкосновенности

Об этом депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщина» заявила в эфире телеканала «112 Украина», передает Politeka.

Савченко заверила, что не боится остаться без депутатского иммунитета, как следствие ее переговоров с лидерами боевиков «Л/ДНР».

Савченко пообещали уголовное дело

«Что касается депутатской неприкосновенности, я уже говорила, я первая нажму кнопку, чтобы ее снять, потому что, я считаю, что со всех ее нужно снять. И, вы знаете, я не боюсь, я прошла суд в России, и я не боюсь суда в Украине. Просто, как после этого будет выглядеть Украина, я не знаю», — отметила она.

Также она посетовала, что ее общение с сепаратистами получило характеристику, как легализация «ДНР» и «ЛНР».

«Я просто тогда не знаю, как я вообще вырвалась из плена, если они (власть, — Ред.) три года занимались просто тем, чтобы не допустить легализации. А я хочу в дальнейшем заниматься тем, чтобы вернуть всех наших людей живыми, и оценку моей деятельности даст народ, как и всех депутатов, на следующих выборах», — заявила нардеп.

Как сообщала Politeka, нардеп Надежда Савченко ездила на переговоры к главарям боевиков, за что ее многие раскритиковали, после чего за это дело взялась Служба безопасности Украины.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко после этого заявила, что Савченко не нужно связывать с этой политической силой, ведь депутат-летчица объявила о создании своего собственного политического проекта.