Украинские журналисты провели эксперимент с народным депутатом Надеждой Савченко, представившись ей людьми главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко

Как сообщает Politeka, эксперимент проводили журналисты проекта «Гроші». Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

Топ-5 громких высказываний Савченко (видео)

Журналист позвонил Савченко якобы из Донецка по поручению Захарченко. Он сказал, что в Киеве у боевиков есть широкая агентурная сеть, предложил дать ее номер человеку сепаратистов в украинской столице и получил согласие.

Затем ей позвонил актер от имени этого человека и договорился о встрече. В сюжете отмечается, что Савченко общалась с ним прямо из сессионного зала в Раде и согласилась на встречу в кафе.

На этой встрече Савченко предложили открыть в Киеве посольство «Л/ДНР» под прикрытием культурного центра.

В ответ на это народный депутат заявила, что юридически это невозможно сделать, но сказала, что знает человека, который может помочь с таким проектом, и добавила, что хорошо начать его с детей с их матерями и стартовать на религиозные праздники.

В беседе Савченко также отметила, что не любит Кремль и российскую власть, и напоследок передала персональный привет главарю боевиков «ДНР» Александру Захарченко.

Предположение журналистов о том, что об этой встрече Савченко сообщила в СБУ, в самой спецслужбе опровергли. При этом авторы эксперимента видели, что за встречей наблюдали некие люди, похожие на спецагентов.

Отметим, Савченко рассказала журналистам о том, что ей предлагали открыть в Киеве посольство «ДНР».

Как сообщала Politeka, нардеп Надежда Савченко ездила на переговоры к главарям боевиков, за что ее многие раскритиковали, после чего за это дело взялась Служба безопасности Украины.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко после этого заявила, что Савченко не нужно связывать с этой политической силой, ведь депутат-летчица объявила о создании своего собственного политического проекта.