Около поселка Троицкое Луганской области боевики применили снаряды, которые ранее не встречали украинские военные

Как сообщает Politeka, об этом идет речь в сюжете ТСН.

Во время обстрела несколько домов в поселке получили прямые попадания. В других повылетали стекла.

«Работала САУ», — убежден военнослужащий ВСУ с позывным «Охотник». У бойцов грузинского легиона, защищающих один из флангов Троицкого, нет сомнения – с той стороны работают хорошо обученные люди.

«Нам известно, что там сейчас собралось очень много российских военных», — говорит боец с позывным «Маэстро».

Троицкое в этом секторе едва ли не самая горячая точка. Враг постоянно пытается нащупать слабое место в украинской обороне. Кроме обычных гаубиц, террористы используют какое-то неизвестное оружие, которое наносит значительный ущерб поселку и военным.

«Мы не знаем, что это за оружие. Звука не слышно, нет никакой вспышки. Взрывается в воздухе и осколки потом вниз спускаются», — говорит «Маэстро».

Также российские наемники понемногу продвигаются вперед от своих позиций, скрываясь за туманом и снегопадами. Главная цель террористов в Троицком – взять под контроль дорогу, которая ведет прямо из оккупированного Стаханова на Попасную, Бахмут, Северодонецк, Лисичанск и другие украинские города.

«Из Авдеевки не зашли – не смогли. Сейчас думают, что может, здесь что-то получится», — объясняет «Маэстро». Однако для грузин это уже не первая война с Россией, поэтому опытные бойцы не оставляют врагу шансов на успех.