Адвокаты подозреваемого в шпионаже полковника Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова потребовали вызвать на допрос начальника Генерального штаба Виктора Муженко

Суд предоставил беспрецедентные условия для Безъязыкова

Об этом сообщает Politeka.

«Нужно вызвать начальника Геншатаба Виктора Муженко, поскольку после плена, когда Безъязыков хотел продолжить службу, Муженко сказал «принеси мне справку, что ты не шпион». Может быть, он стоит за всем этим», — заявил адвокат Олег Юрченко.

Также защита обвиняемого полковника пожелала вызвать на допрос супругу Безъязыкова Маргариту, командующего Вооруженными силами в секторе «А» Петра Ремигайла и волонтера Олега Хотенко, который принимал участие в спасении Безъязыкова из плена боевиков.

Напомним, начальник разведки 8-го армейского корпуса Безъязыков и еще два офицера были схвачены боевиками 16 августа 2014 года при попытке забрать тела украинских военных, погибших в бою под Степановкой.

Военного освободили из плена 5 июля этого года.

Задержанного полковника подозревают в совершении преступления по ст. 258-3 УК — участие в террористической организации. Утверждается, что он, оказавшись в плену, перешел на сторону незаконных вооруженных формирований.