Нидерланды представляют серьезную опасность для Украины, настаивая на своих условиях к Соглашению об ассоциации с Европейским союзом

Таким мнением с obozrevatel поделился бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Противники Украины массово идут в парламент Нидерландов

По его словам, требования голландцев «перечеркивают саму суть соглашения» на пути к «цивилизованному выбору» Украины.

«Если публично и юридически такой путь будет перечеркнут, то у Киева, по сути, останется только перспектива прагматичного сотрудничества с Евросоюзом», — считает он.

Если это произойдет, говорит Геращенко, то Украине придется, как минимум, пересмотреть свои экономические и геополитические планы.

Напомним, как сообщала Politeka, по результатам референдума в Нидерландах 6 апреля, «против» ратификации СА «Украина-ЕС» выступил 61% населения, а «за» проголосовал 38,21%.

Как заявил после референдума премьер Нидерландов Марк Рютте, власти страны откажутся поддерживать ратификацию Соглашения об ассоциации, если не будет гарантий того, что это не станет шансом для Киева для вступления в Евросоюз.

Также сообщалось, что в последнее время в Нидерландах растет популярность ультраправых политсил, которые являются противником Соглашения об ассоциации.

В то же время мы писали, что Европейский союз в очередной раз подтвердил выполнение Украиной условий для либерализации визового режима.