Руководителю Центризбиркома Михаилу Охендовскому сотрудники НАБУ вместе с сообщением о подозрении вручили вызов на допрос

Об этом заявила представитель Национального антикоррупционного бюро Украины Светлана Олифира, передает Politeka со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«Вместе с сообщением о подозрении ему вручили вызов на допрос. В настоящее время он уведомлен о подозрении по ч. 3 и ч. 4 статьи 368 УК («Получение взяток в крупном и особо крупном размерах лицом, занимающим особо ответственное положение»), которые действовали на момент совершения преступления, речь идет о получении взятки в размере более $160 тыс.», — сообщила она.

Сытник рассказал о перспективах дела «бухгалтерии Януковича»

В пресс-службе ведомства отметили, что детективы в ходе досудебного расследования узнали о шести зарубежных поездках Охендовского в 2012 году, которые, вероятно, профинансировали представители Партии регионов.

Данные подтверждаются доказательствами из «дела черной бухгалтерии» бывшей партии власти. Это расследование стартовало в мае 2016 года.

Как сообщала Politeka, следователи Национального антикоррупционного бюро Украины вручили уведомление о подозрении председателю Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому прямо в аэропорту.