Депутат ВР Надежда Савченко оказалась не Жанной д’Арк, а неуправляемой торпедой

Об этом заявил ее коллега из «Народного фронта», бывший командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза, передает Politeka со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«Батькивщина» вместе с Тимошенко надули этот мыльный пузырь, а мы все сделали, чтобы ее поддуть. Весь украинский народ в нее поверил, сделали такую современную Жанну д’Арк, а на самом деле мы получили неуправляемую торпеду, я думаю, что сознательно или не сознательно завербованную Федеральной службой безопасности России», — сказал Береза.

Нардепы о Савченко: Солдат, который играет в дипломата

Нардеп, кроме того, считает, что текущая деятельность Савченко вполне может оказать влияние на отношение Запада к российской агрессии.

«Это все подыгрывает к тому и ведет общую мировую мысль о том, что у нас есть какой-то конфликт (внутри страны, — ред.), если такая Надя безбашенная может поехать и договориться с террористами», — сказал Береза, добавив, что бить по институтам государства Савченко подталкивает «манипулятор Медведчук».

Как сообщала Politeka, нардеп Надежда Савченко ездила на переговоры к главарям боевиков, за что ее многие раскритиковали, после чего за это дело взялась Служба безопасности Украины.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко после этого заявила, что Савченко не нужно связывать с этой политической силой, ведь депутат-летчица объявила о создании своего собственного политического проекта.