Власти Украины прежде всего должны навести порядок в своем «доме», а потом уже пытаться влиять на геополитические процессы

Такое мнение Politeka высказал народный депутат и военный эксперт Дмитрий Тымчук, отвечая на вопрос, какой должна быть реакция украинского президента Петра Порошенко на ситуацию в Алеппо и в Сирии вцелом.

Украина могла повторить кровавую судьбу Сирии — эксперт

«Мне кажется, в Украине сейчас есть достаточное количество проблем, прежде всего на украинско-российском фронте. Также есть серьезные внутренние проблемы, что в первую очередь связано с перманентным политическим кризисом, который то обостряется, то притупляется, также свой вклад делает негативная социально-экономическая ситуация. На этих задачам мы и должны сегодня сосредоточиться, вместо того чтобы играть в серьезного геополитического игрока», — пояснил Тымчук.

Эксперт также высказал мнение о том, что сначала не обходимо навести «порядок в своем доме», а потом уже «оглядываться и смотреть, что происходит в других частях планеты, а также пытаться как-то повлиять на эти процессы».

Фото: Twitter/Kon Karapanagiotidis