Обама должен опубликовать все данные ЦРУ по хакерским атакам, а также информацию о сокровищах российской верхушки за рубежом

Кремль использовал хакеров для влияния на выборы в США

Об этом пишет агентство Bloomberg, передает Politeka.

Кроме Дональда Трампа, все в США понимают, что Кремль вмешивался в ход избирательной кампании. Нынешний президент должен отреагировать на наглость. Варианты реакции Обамы ограничены, пишет автор обзора.

Санкции и тайные операции не помогут, поскольку Трамп остановит их менее чем через шесть недель. Единственное, что Обама может сделать, это полное раскрытие. Обама должен раскрывать как можно больше информации разведывательного сообщества о нанесенном Россией ущербе безопасности США. Таким образом, общественный дискурс будет основываться на фактах, а не слухах. Демократы в Конгрессе, при поддержке растущего числа республиканцев, уже говорят о независимом расследовании данных фактов. В конце концов, Трамп не сможет игнорировать очевидное недовольство общества и элит.

Еще более суровый способ наказать Путин – пролить свет на его активы. После аннексии Крыма, ЦРУ и Минфин США очень детально исследовали личные богатства российского президента.

Обама должен рассекретить досье Путина и состояния его ближайшего окружения: все подставные компании, дома, яхты, тайные банковские счета. При этом глава Белого Дома может прикинуться простаком и обвинить в «сливе» хакеров.