Народный депутат Надежда Савченко помогает легитимизировать главарей боевиков «ДНР» Александра Захарченко и «ЛНР» Игоря Плотницкого как лидеров, с которыми можно вести переговоры

Такое мнение известный журналист и блогер Денис Казанский выразил в интервью online.ua.

Порошенко дал оценку встрече Савченко с террористами

По его словам, если в самом начале политической карьеры действия Савченко вызывали лишь непонимание и насмешки, то сейчас они начали приносить вред Украине.

«Действия Савченко идут в фарватере кремлевской стратегии решения донбасской проблемы: легитимизация лидеров боевиков Захарченко и Плотницкого», — сказал журналист.

При этом он подчеркнул, что действия Савченко попадают под статью «Государственная измена». В то же время он не исключил, что депутат преследует лишь тщеславные мотивы.

«Я, опять же, говорю: мы можем только предполагать, анализируя ее действия. Возможно, Савченко просто сама по себе тщеславный человек, который хочет попасть в большую политику; она надеется возглавить серьезную политическую силу и думает, что своими действиями приближает этот момент, поднимает свой авторитет», — сказал он.

Казанский прогнозирует, что в Сачвенко теперь могут вкладываться пророссийские силы или даже российские олигархи.

«Я не могу залезть к ней в голову, я лишь предполагаю, но, в любом случае, — теперь Савченко ничего хорошего Украине не несет, Савченко — очень вредный и чрезвычайно опасный для Украины политик», — подытожил журналист.

Как сообщала Politeka, нардеп Надежда Савченко ездила на переговоры к главарям боевиков, за что ее многие раскритиковали. После чего за это дело взялась Служба безопасности Украины.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко после этого заявила, что Савченко не нужно связывать с этой политической силой, ведь депутат-летчица объявила о создании своего собственного политического проекта.