Из-за кризиса промышленность не сможет обеспечить строителей достаточным количеством заказов, поэтому основным «локомотивом» отрасли станут сельское хозяйство и торговля

Roshen объяснила строительство «крематория» на Андреевском спуске (фото)

Об этом говорится в статье на портале UBR.

Украинская строительная отрасль находится в далеко не лучшем своем состоянии. Сдерживают ее развитие общее состояние экономики, крайняя сложность получения разрешительной документации и неразвитость финансового рынка.

Основными заказчиками отрасли в 2017 году станут торговля и сельское хозяйство, считает эксперт отрасли Татьяна Колчанова.

«Спрос промышленного сектора на строительные работы не будет существенно расти, так как его сдерживает неразвитостью денежно-кредитного рынка Украины», — отмечает эксперт.

Также Колчанова отмечает, что весомым источником заказов станут объекты инфраструктуры. Ветшающие инженерные сети и изношенные основные фонды обеспечат отрасль заказами на реконструкцию и расширение.

«При устойчивых признаках восстановления экономики оживут приостановленные или замороженные объекты», — говорит Колчанова.