Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что не намерен подавать в отставку из-за повлекшей гибель пятерых полицейских трагедии в Княжичах Киевской области

Глава МВД заявил об этом журналистам, передает ukranews.com/ua.

Перестрелка в Княжичах: суд нашел следы пыток

«Много говорят о моей отставке и достаточно давно. Я собираюсь делать выводы и делать свое дело. Если будут основания для моей отставки, то я это сделаю. Сейчас я буду делать выводы и двигаться дальше», — сказал министр.

По его словам, МВД проведет кадровые и методологические выводы после случившейся трагедии. В частности, будут переделаны инструкции работы сотрудников полиции охраны.

Как известно, в Верховной Раде нардеп Сергей Каплин зарегистрировал проект постановления об самоустранение Авакова с поста главы МВД после перестрелки полицейских в Княжичах. Министр утверждает, что этот проект вносят в Раду уже много раз, однако ничего из этого не получится. А советник Авакова Зорян Шкиярк уверен, что отставки его босса хотят агенты Кремля, чтобы дестабилизировать внутреннюю ситуацию в стране.

Напомним, недавно во время спецоперации под Киевом в поселке Княжичи, которая была направлена на задержание грабителей, полицейские перестреляли друг друга. В результате погибли пятеро из них.