Подозреваемый в причастности к уголовному преступлению глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заверил, что не намерен покидать Украину

Как пишет Politeka, об этом он заявил сегодня, 15 декабря, перед допросом в Национальном антикоррупционном бюро.

Адвокат Охендовского поразил громким заявлением

Также Охендовский заявил, что готов сотрудничать со следствием по делу о получении взятки, отмеченной в списке так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов.

«Еще раз подчеркиваю и подтверждаю, что не собираюсь покидать территорию Украины», — заверил председатель ЦИК.

Также он добавил, что подтверждает свою готовность «обязательно принимать участие во всех без исключения следственных действиях».

Такие заявления Охендовский мотивировал тем, что намерен «доказать безосновательность» выдвинутых против него обвинений.

Также он уверен, что у открытого против него уголовного дела нет никаких перспектив. По его мнению, оно должно быть закрыто на стадии досудебного следствия, либо же суд вынесет оправдательный приговор.

«Уверен, что если следствие будет объективным и непредвзятым, то оно это само докажет и закроет дело на стадии досудебного следствия, — заявил подозреваемый. — Если этого не произойдет, то уверен, что украинские суды докажут фейковость и необоснованность предъявленных обвинений».

«В результате я ожидаю торжества справедливости», — подытожил Охендовский.

Напомним, Охендовскому было сообщено о подозрении по делу о так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов 13 декабря.