16-летняя певица украинского происхождения станет самой молодой исполнительницей гимна на инаугурации президента

Как сообщает Politeka, об этом говорится в сообщении New York Daily News.

Юная американская певица Джеки Иванко исполнит государственный гимн на инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа.

Трамп сделал советником легендарного изобретателя (фото)

По данным издания, исполнить гимн предлагали британской звезде Элтону Джону, кантри-музыканту Гарту Бруксу и даже глэм-метал-группе Motley Crue. В СМИ также появлялась информация, что одним из кандидатов на эту почетную роль был поклонник Трампа, рэпер Канье Уэст.

Однако сегодня стало известно, что в Белом доме все-таки выбрали юную Джеки Иванко.

«Я так волнуюсь. Это будет потрясающе! Это большая честь – получить возможность выступить перед президентом еще раз», — призналась 16-летняя певица.

Иванко стала известной в 10 лет, когда приняла участие в телешоу America’s Got Talent. Девочку уже приглашали выступать перед президентом – в 2010 году она пела на Рождественской елке перед Белым домом в Вашингтоне.

Отец Джеки Иванко родился в семье украинских эмигрантов. Девочка начала петь в 8 лет, у нее голос сопрано. В декабре 2010-го топ-10 Youtube возглавил ролик, на котором 10-летняя Джеки исполняла O Holy Night во время зажжения огней на президентской елке в Вашингтоне.