Украинский президент изрядно повеселил социальные сети поездкой на фермерское хозяйство

Алексей Арестович: Россияне хотят оставить Порошенко президентом и управлять им

Петр Порошенко, в частности, в среду посетил хозяйство «Гадз» в селе Трибуховцы (Тернопольская область), передает Politeka со ссылкой на «РадіоТрек».

Там он поучаствовал в открытии промышленных мощностей, в частности, церемонии запуска нового холодильного комплекса. После чего продегустировал фермерские яблоки.

Опубликованные фотографии трапезы президента и его окружения и рассмешили пользователей Facebook.

«Президент вчера торжественно открыл холодильник для яблок в Тернопольской области. Атмосферу праздника сохранил для потомков местный фотограф», — сыронизировал доцент кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии в УМСА в Полтаве Рустам Исаков.

Пользователь Андрей Боголюбский, комментируя фото, написал: «Он явно не знает, как кусать яблоко, в последний раз, наверное, жрал такое еще при историческом материализме. Увидев затруднения Президента, кто-то из холуев бросился ему показывать, как это делается».

Михаил Горбань в шутливой форме пригласил Порошенко «на открытие его холодильника»: «Ежедневно в 18-00. Из-за напряженного президентского графика согласен перенести открытие холодильника в удобное для ПО время».

Исаков на это посоветовал сперва убрать детей от «наших голубых экранов, чтоб не травмировать психику». «И пусть травмирует, лишь бы все сало не пожрал», — ответил ему Горбань.

«Жуть, сперва показалось что у него кусок мяса с кровью в руках, потом прочитала, что яблоко», — пишет под первым фото Анаит Пыркова.

«***, а президент еще на родах не присутствовал, нужно же как-то рождаемость подымать!» — отмечает пользователь Всеволод Дорошенко. В тон ему пишет Валерий Ковельский: «А Порошенко лишь бы что-нибудь открыть, не? З.Ы. Одно хорошо — хоть самолеты в Гройсмана не ворует».