Неопределенность вокруг возможной национализации «ПриватБанка» лишь подогревают другие банки, которые хотят переманить клиентов организации

Как может развиваться ситуация с «ПриватБанком»

Об этом говорится в статье на UBR.

Источником неопределенности служит даже сам НБУ, который не дает внятных разъяснений относительно состояния банка. Вакуум заполняется вбросами информации.

«Недостаток достоверных сведений легко заполняют домыслами. Тем более нельзя говорить на уровне НБУ. Для клиента это значит — панике не поддавайтесь, организовано смывайтесь. Вроде бы проблем быть не должно, но они создаются вбросом информации», — отметил директор розничного бизнеса одного из банков Игорь Львов.

Поддерживают неопределенности и коллеги-банкиры, которые предлагают клиентам ПриватБанка  сменить обслуживающий банк. Звонят, как из мелких, так и крупных банков, и с украинским и с иностранным капиталом.

Издание констатирует, что история 2008 года с информатакой на «Проминвестбан», проблемы которого спровоцировали банковский кризис и уход с рынка нескольких банков, финансистов ничему не научила. Они руководствуются сиюминутной задачей – привлечь дополнительных клиентов.