Российского президента Владимира Путина заметили без обуви на встрече с японским премьер-министром Синдзо Абэ

Об этом сообщает Politeka по информации Twitter кремлевского журналиста Дмитрия Смирнова.

«В Токио прошла встреча Путина и Абэ в формате «без обуви», – написал он.

Czy2TfoVIAID9J-

Как известно, также Путина высмеяли в сети за его попытку сравняться в росте с главой японского правительства. В интернете распространили фото, где видно, что российский президент надел туфли с высокими каблуками.

k

Также Путин выделился тем, что опоздал на встречу с Абэ на целых два часа. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков оправдался, что это произошло из-за чрезвычайно загруженного графика его босса.

Еще японские чиновники кормили Путина сушами, сашими (блюдо из мяса, рыб и морепродуктов) и японским говяжьим деликатесом вагю. Еще японский премьер предлагал российскому президенту ядовитую рыбу фугу. Ежегодно в Японии в среднем один человек умирает после того, как поест эту рыбу, из-за неправильного приготовления. Токсины внутри желез фугу настолько ядовиты, что могут убить 30 взрослых мужчин.

Также Путину в Японии предлагали вместе с Абэ принять горячую ванну. Такие традиции там — нормальная практика, так проходят многие деловые встречи. Считается, что они способствуют укреплению доверия между сторонами.

Как известно, основным вопросом, который решал Путин с Абэ, были Курилы, которые после Второй мировой войны отобрал у Японии СССР.