Закончить войну – не значит положить тысячу солдат на фронте, нужно вести последовательную политику на юридическом, экономическом и дипломатическом фронтах, укреплять армию и давать внятные команды

Такое заявление в интервью Politeka сделал Андрей Сенченко, бывший заместитель главы украинского правительства крымской автономии и экс-народный депутат.

Навальный признался, что сделает с Донбассом в случае президентства

Он считает, что за столь длительную Антитеррористическую операцию должен отвечать президент Петр Порошенко.

«Можно сейчас анализировать недоработки и промахи многих людей при власти. Надо понимать, что все полномочия по обороне и нацбезопасности сконцентрированы в одних руках – в руках президента. Это его конституционные обязанности, которые он не выполняет», — говорит он.

Сенченко также подчеркивает, что при этой власти война не закончится.

По его мнению, Минские соглашения – точно не та площадка, где удастся поставить точку в российской агрессии и вернуть территориальную целостность. Единственной точкой опоры, которую надо использовать, чтобы достичь мира и вернуть наши земли, Сенченко называет Будапештский меморандум.

«В России делают все, чтобы обескровить Украину, — говорит он. — Кроме того, не надо забывать, что сейчас много кто делает бизнес на войне: на военных заказах, на торговле через линию фронта, на товарных поставках в Крым, на поставках сырья и серых схемах».