День Святого Николая, покровителя детей, в последние годы становится все более популярным не только в западных областях Украины

Politeka, решила узнать, на сколько дороже перевоплотиться в Чудотворца, сравнив стоимость его облачения с костюмом Деда Мороза.

Самые простые способы сэкономить на встрече Нового года

Так, чаще всего костюмы Мороза предлагают в двух цветах – красном и синем, количество предметов, которые составляют карнавальный костюм, варьируется, в зависимости от цены (чем дороже, тем больше атрибутов).

Как правило, это халат, брюки, сапожки, шапка, борода, парик, рукавицы, посох, мешок для подарков, причем все атрибуты можно купить и по отдельности, но если сравнивать цены, то выгоднее приобрести сразу весь костюм. В этом году некоторые сайты при покупке костюма Деда Мороза обещают бесплатную доставку и мешок в подарок. Разброс цен на костюм Морозушки достаточно большой: от 625 до 4500 гривен.

830дедемороз copy

Как выяснилось, стать Святым Николаем гораздо сложнее и дороже. На интернет-сайтах в разы меньше предложений и стоимость колеблется от 1865 до 2490 гривен. Стоит отметить, что главной особенностью костюма является стилизация под образ священнослужителя. В основной комплект входит нижняя мантия, накидка, расшитая  золотыми нитками, длинная лента, митра (головной убор) Николая  и мешок для подарков. Цена проката — 350 грн в сутки. В костюм входит: ряса, накидка, пояс, борода, митра, парик.