Инвестиционный банкир Сергей Фурса считает, что вкладчики ПриватБанка не ощутят никакой разницы после его национализации, в случае если она произойдет

Зачем разгоняют панику вокруг ПриватБанка

Об этом Politeka пишет в своей статье «Национализация «Привата» — атака или необходимость?».

Банкир уверен, что в инициативах касательно национализации ПриватБанка политическая составляющая отсутствует.

«В национализации «ПриватБанка» политики нет. Прежде всего – это требование МВФ. Есть большая проблема с капиталом банка и национализация – ее решение», — сказал он.

Эксперт считают, что после национализации «Привата» на валютном рынке могут возникнуть некоторые волнения, так как люди всегда так реагируют на непонятные события. Но при разумном управлении процессом национализации, все быстро успокоится.

«Сначала, когда примут соответствующее решение, состоится определенный отток вкладчиков из банка. Хотя, на самом деле, клиентов национализация никак не коснется. Они и дальше останутся клиентами «ПриватБанка», просто он станет государственным», — добавил Фурса.

Напомним, беглый нардеп Александр Онищенко рассказал, как по поручению главы государства подкупал депутатов и вел кампанию по дискредитации Арсения Яценюка. В свою очередь эксперты, оценивая риски Петра Порошенко, сообщили, что из-за скандала его рейтинги могут рухнуть и он потеряет шанс быть избранным на второй срок.

Также Онищенко заявлял, что заплатил в 2014 году за место в Верховной Раде $6 млн.

В сети уже появилась первая запись, сделанная Александром Онищенко якобы с нардепом Олесем Довгим, который приехал договариваться об остановке уголовного производства.

Ранее, Служба безопасности Украины  заподозрили скандального нардепа в государственной измене.