Народный депутат Украины от партии «Батькивщина» Игорь Луценко считает, что владелец ПриватБанка Игорь Коломойский использует данные клиентов банка для анализа общества и рынка

ПриватБанк: каких последствий ждать от национализации

Об этом Politeka пишет в своей статье «Национализация «Привата» — атака или необходимость?».

Нардеп утверждает, что Коломойский рассматривает ПриватБанк не только в качестве ресурса для развития бизнеса, но и как источник информации и для анализа ситуации на рынке.

«ПриватБанк» имеет очень много различных клиентов. Анализируя их данные, можно многое узнать. Собственно, служба безопасности «Привата» может знать об украинцах больше, чем СБУ», — считает он.

Луценко считает, что «Приват» представляет из себя очень ценный актив для Коломойского и он не откажется от него просто так.

«Цена компромисса вокруг банка будет определяться субъективными соображениями выгоды. Все зависит от того, как сильно Порошенко удалось прижать Коломойского и насколько потенциальные выгоды от национализации «ПриватБанка» принесут выгоду президенту», — добавил нардеп.

Напомним, бывший народный депутат Украины Александр Онищенко, который сейчас находится в бегах, заявил, что судьба ПриватБанка решится в процессе переговоров.