Народный депутат Надежда Савченко оконфузилась, назвав президента Петра Порошенко депутатом, после чего сравнила его с главарями террористов «Д/ЛНР» — Игорем Плотницким и Александром Захарченко

Об этом она рассказала в интервью NewsOne.

«Я говорю, что я не уважаю Петра Алексеевича Порошенко, я не считаю его депутатом, достойным нашего украинского народа», — сказала она.

Затем Савченко рассказала об отличиях таких понятий, как террорист, сепаратист и колаборант и сравнила Порошенко с главарями «ДНР» и «ЛНР».

«Президент должен немедленно продать или сделать что-то со своей Липецкой фабрикой, со своими судостроительными заводами, которые стоят в Севастополе. Иначе наш президент является коллаборантом. Он помогает нашему врагу оккупировать нашу территорию, помогая ему чинить военную технику. И завтра, например, Черноморский флот, который вошел в Севастополь и забрал у нас Крым, войдет в Одессу и заберет все южное побережье?» –заявила нардеп.

Она назвала главу государства сепаратистом и колаборнатом. «Так тогда кто у нас террористы, сепаратисты или колаборанты? Захарченко с Плотницким — или президент Украины Порошенко», — резюмировала Савченко.