Сегодня, 18 декабря в 18:00 (по Киеву) стартует центральный поединок 17- тура Английской Премьер-лиги, в котором Манчестер Сити на своем стадионе примет лондонский Арсенал

Как сообщает Politeka, «манкунианцы» и «канониры» продолжают битву за титул чемпиона Англии, занимая третье и четвертое место в турнирной таблице соответственно.

Где смотреть: телеканалы «Футбол 2» (Украина), «Матч ТВ» (Россия)

Ориентировочные составы

Манчестер Сити: Браво — Сабалета, Стоунз, Отаменди, Коларов — Фернандо, Туре — Стерлинг, де Брюйне, Давид Силва – Ихеаначо

Арсенал: Чех — Бельерин, Паулиста, Кошельны, Монреаль — Джака, Кокелен — Окслейд-Чемберлен, Езил, Санчес — Жиру

Не сыграют: Агуэро, Фернандиньо, Гюндоган — Рэмси, Мустафи

Слова наставников команд

Хосеп Гвардиола (главный тренер Манчестер Сити): «Арсенал — сильная команда, обыграть которую будет непросто. Я с уважением отношусь к достижениям Венгера: Арсенал проводит успешные трансферные кампании, направленные на укрепление команды. Команда Арсенала особенно сильна в контратаках. В воскресенье мы должны сыграть очень хорошо».

Арсен Венгер (главный тренер Арсенала): «Гвардиола начинал в Барселоне, а я в академии. Это не одно и то же, но я должен признать, что Пеп невероятно успешен. Он – один из наиболее уважаемых тренеров современности, а может и самый уважаемый. Каждый тренер – личность, у которой есть свой неповторимый стиль. Нельзя скопировать другого тренера, можно быть только самим собой».

Прогноз Politeka — 2:2