Кремлю не стоит надеяться на отмену антироссийских санкций после вступления на должность президента США «такого коммерсанта» как Дональд Трамп

Так считает российский политолог Глеб Павловский, о чем поделился с «Эхо Москвы».

В США оценили акт доброй воли Киева по Донбассу

По его мнению, вероятность того, что Трамп выступит за отмену ограничений в отношении Российской Федерации, очень мала.

«Я не слишком верю в рождественские подарки, особенно от таких коммерсантов как Трамп», — сказал он, комментируя визит в Москву соратника новоизбранного американского лидера Джека Кингстона.

Свои слова он обосновал тем, что Трамп уже решил основные кадровые вопросы будущей администрации Белого дома.

«Он (Трамп, — прим.) уже насытил свою администрацию, в общем, достаточно проблемными для нас (россиян, прим.) людьми. И не все они кавалеры ордена дружбы российского», — отметил эксперт.

«Там генералов больше, чем в любой, по-моему, американской президентской администрации, — добавил он. — То есть явление силовиков в Белом Доме – это новое, вообще-то, в таком объеме явление».

Более ясным уровень проблем станет после встречи Трампа с российским президентом Владимиром Путиным.

По его словам, эта встреча для «лидера новой непредсказуемой России» станет как бы встречей «со своеобразным лидером новой американской революции, ценности которой, в общем-то, говоря, мы не сильно разделяем».

«Что эти два человека могут сказать друг другу, чем они могут обменяться? Это, ведь, торг», констатировал он.

Напомним, во время встречи бывшего члена Конгресса США Кингстона с ведущими американскими бизнесменами в Москве, он заявил, что Трамп может рассмотреть возможность снятия санкций с России.