С начала суток 18 декабря отдельные микрорайоны города Киева оказались без электроснабжения

Как пишет Politeka, такую информацию подтвердили пользователи группы «Киев автомобильный» на странице в Facebook.

В «Киевэнерго» признали вину за шок-платежки (фото)

В частности, в темноту погрузились дома на отдельных улицах жилого массива «Оболонь», Минского массива, Виноградаря, Борщаговки и районы Академгородка.

Кроме того, без электропитания осталось население населенных пунктов, расположенных под Киевом — Гостомеля, Бучи и Ирпеня.

Согласно информации Центральной диспетчерской службы  столицы, на одной из высоковольтных линий, обслуживающих эти участки, произошла авария.

Как заверили в службе, на ликвидацию чрезвычайного происшествия направлена бригада электриков. В данный момент проводятся ремонтные работы, пишет ТСН.

Предварительно известно, что без света частично остаются Оболонский, Подольский и Святошинский районы столицы.

«Ремонтные работы продлятся ориентировочно до четырех часов утра», — сообщают активисты со ссылкой на чиновников. При этом, когда именно будет устранена проблема, они не сообщают, поскольку до сих пор проводится обследование места аварии.

В то же время, телефонные звонки в аварийную службу «Киевэнерго» пока остаются без ответа.

Позже выяснилось, что по номеру 1588 «Киевэнерго» обещают, что возобновят подключение электричества в Подольском, Шевченковском, Соломенском и Святошинськом районах до 4 утра сегодняшнего дня.

«Пропал свет, кто то пишет и соли уже нет, и …..ПриватБанк национализируется! От же ж, Демоны!)))))))», «Туполева — ничего не пропадало, все есть, только денежек в приватах ек)))», шутят некоторые киевляне.

По информации других: «Весь прошлый месяц пропадал (раза 4) в моем и соседнем доме, причем совпадает с соседними строительными работами на ул. В. Стуса. 15мин. как в соседних домах включили, а у меня снова тишина».

Напомним, ранее сегодня стало известно, что в ночь на 18 декабря часть Киева отключили от энергоснабжения.