Члены участковой избирательной комиссии в селе Катериновка Глуховского района Сумской области забыли поставить на бюллетенях номер участка

Это может послужить причиной для признания результатов местных выборов на участке недействительными, сообщает Politeka со ссылкой на официальный сайт гражданской сети «ОПОРА».

Журналисты устроили драку на выборах под Славянском (фото)

Отмечается, что не проставленный на бюллетенях номер участка члены избирательной комиссии заметили только во время подсчета голосов.

Поставить номер они должны были вручную, поскольку по техническим причинам сделать это на типографии не получилось.

Напомним, в Украине в воскресенье, 18 декабря, прошло голосование на первых местных выборах в 144 объединенных территориальных общинах. По результатам голосования будут избраны 76 сельских и сельских глав, 21 городской глава, местные советы и староста.

В ходе голосования наблюдатели заметили ряд нарушений. В частности, они констатировали, что значительная часть избирательных комиссий имеют неудовлетворительное материально-техническое обеспечение и осуществляют полномочия в ненадлежащих помещениях. Кроме того, на Львовщине председатель избирательной комиссии пришел в качестве наблюдателя и фотографировал списки избирателей. На Николаевщине комиссия подписала незаполненный протокол. На Житомирщине зафиксировали выдачу бюллетеней без паспортов.