Известие о национализации ПриватБанка вызвало бурные дискуссии среди украинцев

Как сообщает Politeka со ссылкой на соцсети, реакция пользователей на случившееся разнится от саркастических высказываний до проявлений отчаяния.

Журналист Сергей Руденко указал на то, какое время выбрало правительство для сообщения о национализации ПриватБанка — почти в полночь в воскресенье.

«Очереди у банкоматов свидетельствуют о том, кому народ больше верит — пройдохе Бене или родной державе», — отметил он.

Журналист Юрий Бутусов отметил, что лучшим, что может сделать сейчас премьер-министр Украины Владимир Гройсман, чтобы успокоить вкладчиков национализированного банка, это – присоединиться к их числу.


Конечно, смешнее было бы, если бы Приват Банк национализировал государство

— Ничьо Святова (@Kievsky_) 18 декабря 2016 г.

Также пользователи соцсетей пишут, что возле банкоматов ПриватБанка наблюдаются огромные очереди. Однако другие в то же время отмечают, что деньги можно снять абсолютно спокойно.

Только что зашёл в интернет-банк,всё работает. Возле банкомата пусто,деньги снимаются без проблем. Доброе утро,короче! #Приватбанк — Patriotoff (@PatriotoffUA) 19 декабря 2016 г.

Только что зашёл в интернет-банк,всё работает. Возле банкомата пусто,деньги снимаются без проблем.
Доброе утро,короче! #Приватбанк

— Patriotoff (@PatriotoffUA) 19 декабря 2016 г.

Проснулся, почитал ленту: «зрада, ПриватБанк не наработает!». Пополнил мобильный счёт через Приват24 — деньги пришли мгновенно! Доброе утро! — Aliev Eldar (@aliev_aliev) 19 декабря 2016 г.