На Донбассе в Светлодарский дом культуры приехали около 600 детей с близлежащих населенных пунктов на концерт, посвященный празднику Святого Николая

Об этом сообщает Politeka по информации военного телевидения на YouTube.

Также на мероприятии были украинские военные. На концерте артисты и волонтеры пели песни и вручили детям подарки – новогодние наборы конфет.

На видео видно, как по окончанию концерта дети выходят из дома культуры под звуки взрывов, однако они уже на это не реагируют.

Как писала Politeka, в кровавом бою в районе Светлодарской дуги погибли пятеро украинских военных, шестеро получили ранения,  еще 10 — контужены или травмированы.

Есть информация, что враг также понес серьезные потери. Военный эксперт Дмитрий Тымчук назвал примерную цифру — около 35 трупов террористов и еще примерно столько же раненных.

Боевики вели огонь из населенных пунктов Дебальцево, Углегорск и Калиновка. Целью наступления было продвижение в сторону Луганского (Донецкая область) и захват стратегически важных объектов. Информации о пленных боевиках нет. На данный момент ситуация на Светлодарской дуге спокойная.