Власти США приняли решение закрыть своё посольство в связи с сообщениями о стрельбе в Анкаре

Стала известна личность убийцы посла РФ (фото)

«Сообщения о стрельбе у посольства США в Анкаре. Гражданам США советуют избегать район вблизи посольства до дальнейшего уведомления», — говорится в сообщении в Twitter, передает Politeka.

Кроме того,  стало известно, что Ростуризм рекомендовал россиянам, которые находятся в Турции, без необходимости не покидать мест проживания и избегать мест массового скопления людей. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте агентства.

Как писала Politeka, 19 декабря 62-летний посол России в Турции Андрей Карлов был ранен неизвестным во время открытия российской фотовыставки «Россия глазами турок» в Анкаре. В него стрелял молодой человек, который прошел на выставку в качестве охранника.

Преступник выстрелил дипломату в спину. Затем Карлова срочно доставили в больницу с серьезным ранением, однако его спасти не удалось. Полиция смогла ликвидировать убийцу.

Позже стало известно, что человек, который застрелил российского посла в Турции, был полицейским в Анкаре. Его звали Мевлют Мерт Алтынташ. Ему было 22 года, он родился в провинции Айдин, на западе Турции.