В мусульманском центре в крупнейшем городе Швейцарии, Цюрихе, произошла перестрелка

В результате инцидента ранения получил трое человек, передает Politeka со ссылкой на Blick.

Полиция подтвердила факт стрельбы в доме молитвы для мусульман вечером, в 19:30 по киевскому времени недалеко от перекрестка улиц Милитарштрассе и Айсгассе.

По данным правоохранителей, нападавшему было около 30 лет. Ему, как сообщают СМИ, удалось скрыться с места происшествия.

Этот центр в основном посещают мусульмане из Сомали и Магриба. Как правило, каждый вечер понедельника собираются 10 мусульман. Местный житель сказал изданию, что, вероятно, это был кто-то посторонний.

Сейчас территория вокруг центра оцеплена полицейскими, которые также проводят поисковую операцию. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Отметим, что такие нападения в Швейцарии довольно редки – с 2013 года было лишь два инцидента с летальным исходом. Кроме того, в стране действует давняя традиция хранить дома оружие после прохождения обязательной военной службы. Это отчасти объясняет огромное количество оружия в Швейцарии, где проживают лишь около 8,2 млн. человек.

Как сообщала Politeka, сегодня же вечером произошли еще два инцидента: в Турции был убит посол РФ Андрей Карлов, а в Берлине в толпу на ярмарке въехал грузовик.