После боя в районе Светлодарской дуги пропал один боец 54-й бригады ВСУ

Об этом заявил пресс-офицер этой бригады Андрей Ищик, передает Politeka со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«Во время вчерашнего боя кроме погибших и раненых, а также контуженных, был один пропавший без вести боец ​​нашего подразделения. К сожалению, пока его судьба неизвестна. Сейчас прилагается максимум усилий, чтобы выяснить где он», — сказал Ищик.

Тысяча дней АТО. Когда закончится война?

Кроме того, пресс-офицер проинформировал, что на месте боестолкновений были обнаружены документы граждан РФ и брошенное оружие.

«Когда нашим военным удалось попасть на прежние позиции нашего врага, там была обнаружена и брошенное оружие, и некоторые документы. Среди них были документы как граждан Украины, которые вступили в ряды «ДНР» и «ЛНР», и документы граждан России. У нас нет информации, что это были российские военные, были два паспорта с ростовской пропиской. Был также паспорт России и Украины на ту же фамилию, удостоверение военного «ЛНР», справка об освобождении из мест лишения свободы», — добавил он.

Как писала Politeka, 18 декабря, боевики начали наступление на позиции украинских военных на Светлодарской дуге. В результате боев погибли пятеро бойцов АТО, шестеро получили ранения,  еще 10 — контужены или травмированы.

Террористы вели огонь из населенных пунктов Дебальцево, Углегорск и Калиновка. Целью наступления было продвижение в сторону Луганского (Донецкая область) и захват стратегически важных объектов. Информации о пленных боевиках нет. На данный момент ситуация на Светлодарской дуге спокойная.

По мнению координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, причиной наступления боевиков могли послужить разговоры о недоукомплектованности наших военных.