Спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова прибегла к поэзии, реагируя на убийство в Турции российского посла Андрея Карлова

Как сообщает Politeka, Захарова на своей странице в Facebook разместила скриншот видео, где зафиксирован момент убийства Карлова. На скриншоте большими буквами строчка из известной песни Владимира Высоцкого «Я не люблю».

«Господи, какая адуха», — отреагировал в Twitter один из блогеров. По количеству ретвитов эта запись вышла в ночные топы.

«Это прямо как-то невероятно», «Что-то на уровне самых тупых скриншотов из одноклассников», пишут пользователи соцсети уже в комментариях под твитом.

Господи, какая адуха pic.twitter.com/0vDsEbg2qK

— Боевая фурфура (@dm_e) 19 декабря 2016 г.

Как писала Politeka, 19 декабря 62-летний посол России в Турции Андрей Карлов был ранен неизвестным во время открытия российской фотовыставки «Россия глазами турок» в Анкаре. В него стрелял молодой человек, который прошел на выставку в качестве охранника.

Преступник выстрелил дипломату в спину. Затем Карлова срочно доставили в больницу с серьезным ранением, однако его спасти не удалось. Полиция смогла ликвидировать преступника.

Позже стало известно, что человек, который застрелил российского посла в Турции, был полицейским в Анкаре. Его звали Мевлют Мерт Алтынташ. Ему было 22 года, он родился в провинции Айдин, на западе Турции.