Боевики вновь атакуют позиции ВСУ в районе Светлодарской дуги

Об этом, как передает Politeka, сообщили волонтеры фонда «Повернись живим».

Согласно сообщению, первая атака на позиции ВСУ была совершена сегодня, 20 декабря, около 6 утра, но безуспешно.

«По состоянию на 11:30, когда удалось поговорить с представителями батальона 54 бригады, боевые действия на этом направлении не прекращались. Была вторая попытка выбить наших военных с занятых позиций. Военные говорят: «Стабильно тяжело, но все позиции удерживаем — и старые, и новые», — сообщила волонтер Дарья Бура.

«По потерям. Вчера вечером россияне снова, как ненормальные, обстреливали артиллерией, минометами и другим вооружением наши позиции — один наш военный погиб, четверо получили ранения. Сегодня утром также имеем потери. Но опять же, цитируя бойцов: «Если бы не было потерь, мы уже были бы оттеснены к Бахмута, а так — все под контролем!», — продолжает волонтер.

Бура также подчеркнула, что бойцы просят не паниковать и не верить в слухи о том, что на новых позициях бойцы оказались оторванными от основных подразделений.

«Связь есть со всеми, хотя к позициям действительно трудно добираться», — добавила волонтер.

В свою очередь известный журналист Андрей Цаплиенко сообщил на своей странице в Facebook, что его друг Анатолий Адамовский «сейчас там».

«Не просто на Светлодарской дуге. А именно ТАМ. В отбитом окопе, по которому прилетает прямо сейчас, пока вы листаете страницы FB. В том же проклятом лесу, из которого до недавнего времени сепары каждый вечер обстреливали наши позиции, и где позавчера погибли наши ребята. Толя с группой смельчаков продвинулся вперед. И не хочет отступать. Потому что, говорит, Донбасс это его земля…», — написал Цаплиенко.

Фото: Пресс-центр штаба АТО