По информации нардепа от БПП Сергея Лещенко, ему удалось добиться возбуждения уголовного дела по восьми так называемым «квартирам Луценко»

Бухгалтер Луценко заработала 35 млн на продаже скандальных квартир

Об этом Лещенко написал у себя на странице в социальной сети, передает Politeka.

«Добился возбуждения уголовного производство по «квартирам Луценко». Тем самым восьми квартирам, которые были оформлены на одинокую бабульку-бухгалтершу, и которые переписали на депутата Загория после того, как начался скандал», — написал депутат.

По его информации, в деле также фигурирует ООО «Бизнес-центр «Лотос», которым ранее руководила жена генпрокурора Юрия Луценко Ирина Луценко, а позднее — сын. «Именно «Лотос» является фактическим бенефициаром недвижимости и сдает ее в аренду как офис, хотя земля была фактически бесплатно приватизирована по схеме ОСББ», — уточнил депутат.

Лещенко при этом допускает, что закрытие уголовного дела может стать предметом договоренности между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и генпрокурором Юрием Луценко.

«Теперь посмотрим за Аваковым. Потому что есть риск, что в какой-то момент они сядут вместе с Луценко за стол и проведут «взаимозачет» уголовных дел: прокуратура закроет на аваковских, а полиция — на прокурорских», — написал Лещенко.

Как ранее сообщали СМИ, сын генерального прокурора Юрия Луценко зарабатывает тем, что сдает в аренду восемь квартир на Печерске, которые записаны на бухгалтера  его матери.