Работники Белого дома расставили на территории снеговиков

Они появились после того, как президент США Барак Обама признался в своей фобии, связанной со снеговиками, передает Politeka со ссылкой на People.

Как иронично отмечает издание, Обаме пришлось столкнуться с собственными страхами, когда подчиненные (кто именно – неизвестно) расставили нескольких снеговиков за окнами Овального кабинета.

Стало известно, чем Обама займется после президентства

Фотограф Белого дома Пит Соуза сделал фотографию одного снеговиков, заглядывавшего в кабинет к президенту, который в это время сидел спиной к окну и подписывал законопроекты.

К счастью, пишет Соуза, президент «поддержал пранк». На одном из снимков Обама симулировал удивление от вида снеговика за окном.

«Иногда тебе просто нужно повеселиться, — отмечает фотограф. – Последние три недели в Розовом саду побывали четыре снеговика… Мы шутили, что нужно на несколько футов каждый день передвигать их к Овальному кабинету, чтобы проверить реакцию. Но мы поняли, что снеговики были слишком тяжелы, чтобы их поднять. Однако, наконец, сегодня утром перед приходом президента в кабинет, некоторые работники, не буду говорить кто, передвинули снеговиков так, что каждый из них заглядывал в разные окна Овального кабинета», — рассказал Соуза.

Обама раньше говорил, что считает снеговиков несколько похожими на куклу Чаки. «Они немного жутковаты», — говорил он.

Шутку подхватила и первая леди Мишель Обама, которая дразнила мужа, предлагая продолжать передвигать их, пока не окажутся рядом с его кроватью. Обама на это сказал, что инстинкт заставит его броситься прочь, но пообещал, что первую леди не бросит. «Ни с одним из этих жутких снеговиков», — добавил президент.