Народные избранники вернулись в сессионный зал после перерыва, который длился почти два часа вместо одного

Как сообщает Politeka, после нескольких просьб спикера Андрея Парубия депутаты неспешно собрались в зале.

На повестке дня рассмотрение законопроекта №5368, которым предлагается ряд изменений в Налоговый кодекс касательно улучшения инвестиционного климата в стране.

Главные факты о проекте госбюджета-2017

В первую очередь, нардепы начали рассмотрение вопроса с изучения правок. Здесь возникли сложности, поскольку представитель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, который внес наибольшее число правок, обратил внимание на то, что предлагаемая редакция закона – это не проект закона Кабмина, а какой-то «суррогат».

Депутат неоднократно требовал голосовать по изначальному тексту закону. Однако, как пояснила вице-спикер Ирина Геращенко, новый вариант уже прошел все процедуры и внесен на рассмотрение.

Как сообщала Politeka, ранее депутат ВР от фракции «Самопомич» Андрей Логвинский выразил предположение, что Рада в ближайшие часы голосовать за бюджет не будет.

«Ближайшие 4 часа бюджет голосоваться явно не будет. 3,5 часа нужно для того, чтобы Бюджетный комитет завершил совещание, поэтому будет (голосование, — Ред.) к 4-5 утра, в лучшем случае. Не исключаю, что будет перенесено, хотя шансов мало», — сказал нардеп.

Напомним, Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция «Батькивщина» не будет поддерживать проект бюджета на следующий год.