Сильный взрыв прогремел недалеко от мексиканской столицы Мехико

Об этом сообщили местная полиция и очевидцы, передает Politeka со ссылкой на CNN.

По данным федеральной полиции Мексики, инцидент произошел примерно в три часа дня по местному времени (21:00 в Киеве) на крупном рынке фейерверков в Тультепеке, который находится в 40 км к северу от Мехико.

Как сообщил координатор Национального агентства гражданской обороны страны Луис Фелипе Пуэнте, в результате взрыва погибли по меньшей мере девять и получили ранения 60 человек.

Este es uno de los videos que circulan en redes sociales sobre la explosión en el mercado de pirotecnia de Tultepec / @Siempre889 pic.twitter.com/jkwuTEXbkZ

— Lalo González (@LaloGonzalezM) 20 декабря 2016 г.

Пиротехника для Тультепека является главной отраслью промышленности. На данный момент, по словам Пуэнте, аварийно-спасательные службы находятся на месте происшествия и проводят оценку ущерба.

#LoÚltimo Se registra fuerte explosión en mercado de cohetes de #Tultepec. https://t.co/9pDYF2prlI Fuente: @inmillling pic.twitter.com/R9KWJQ4tpU — Once Noticias (@OnceNoticiasTV) 20 декабря 2016 г.

Как писала Politeka, почти год назад, 5 февраля 2016 года, семь человек погибли и девять получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в заброшенной мастерской по производству фейерверков в провинции Гуйчжоу в Китае.