Украинские военные в зоне АТО вынуждены вывозить раненых с передовой на разбитых автомобилях волонтеров, поскольку разрекламированные правительством «Кугуары», так и остались в Киеве

Волонтеры призвали президента Петра Порошенко и министра обороны Степана Полторака доставить в зону АТО машины, которые гарантированы законодательством. Соответствующее обращение было размещено на Youtube-канале редактора газеты «Наша жизнь» Сергея Ермакова, передает Politeka.

Кто погиб в боях за Светлодарскую дугу

«Почему люди едут на передок ВСУ на разбитых в хлам жигулях, волонтерских бусиках и «Газелях»? Почему «Кугуары» и даже обычные автобусы, которые Минобороны обязано предоставить бойцам, которые воюют, стоят в Киеве, а у нас нет войны до сих пор? Почему 25-й батальон не имеет ни одного автомобиля для нормального вывоза раненых?», — говорится в обращении.

Также он добавил, что волонтеры завозят на передовую не только продукты, а даже боекомплекты, что не соответствует закону, но другого выхода не остается.

«Почему эта война происходит за бюджетные деньги? Где бюджетные деньги, которые должны полностью обеспечить жизнь бойца», — отметил волонтер.