Более половины жителей города считают, что революция в Украине может начаться уже в скором времени

Об этом говорят результаты исследования общественного мнения в Днепре, проведенные центром социологических исследований Active Group по заказу портала Politeka.

Поддержка сепаратизма в Одессе: о чем говорит социология (видео)

Жителям города был задан вопрос: «Как вы оцениваете вероятность революции в Украине?».

Результаты показывают, что 45,6% опрошенных жителей города Днепр полагают, что революция в Украине может начаться в любой момент. Еще 7,9% респондентов полагают, что это может случиться в ближайшие месяцы.

При этом минимальными считают шансы на возникновение революции 18,2% жителей города, 18,5% опрошенных считают, что этот вопрос не актуален в данное время. Еще 9,8% опрошенных затруднились с ответом на поставленный вопрос.

днепр2

Также жителям города было предложено ответить на вопрос «Готовы ли вы выйти на протест против центральной власти (президента, премьера, Кабмина, Верховной Рады)?».

27,1% опрошенных заявили о готовности к протесту в любой момент, еще 19,4% — скорее готовы к протесту. При этом полностью не готовы протестовать 25,7% респондентов, скорее не готовы – 16,5%.

днепр3

Примечание: опрос проведен с 15 по 16 октября 2016 года методом индивидуального интервью среди жителей города Днепр старше 18 лет. Объем выборки: 1695 респондентов. Погрешность: менее 4%.